Ожерелье экватора

Ожерелье экватора В рамках реализации муниципального семейного клуба «Место притяжения» для семей, состоящих на социальном обслуживании в МУ «КЦСОН» Правобережного района была проведена замечательная экскурсия по выставке «Ожерелье экватора».

В рамках празднования 95-летнего юбилея города Магнитогорска представлена выставка, которая является частью инициированного Российской академией художеств просветительского проекта. Проект запущен в связи с 75 годовщиной установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Индонезия.

Дети и родители имели возможность познакомиться с бытом, культурой, историей и образом удивительного мира островов Индонезии. В выставочных залах участники экскурсии увидели художественные работы таких авторов, как В. Анисимова, Л. Савельевой, О. Яушевой, В. Попова, Ю. Леонова и многих других.

Благодаря директору Магнитогорской картинной галери, Юлии Петровне Кривошапко, дети и родители из многодетных семей могли погрузиться в мир прекрасного и получить позитивный заряд.

Спасибо за интересно проведённое время!