Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112"

Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру

Система функционирует на всей территории Челябинской области. Обеспечивает организацию вызова следующих экстренных оперативных служб по принципу "одного окна":

- службы пожарной озраны;

- службы полиции;

- службы скорой медецинской помощи;

- аварийной службы газовой сети;

- службы "Антитеррор".

Система - 112 имеет функциональную возможность приема текстовых коротких сообщений (смс- сообщений), направленных заявителями на номер "112". На 10.12.2019г. данный функционал доступен для абонентов ООО "Т2 Мобайл" (Теле 2).

Техническими средствами системы - 112 определяется место нахождения абонентского устройства, с которого совершен вызов на номер "112".

В системе - 112 реализованы возможности по оказанию дистанционной психологической помощи заявителю, а также по приему вызова на английском и китайской языках.

Письмо областного государственного казенного учреждения Челябинской области "Центр обработки вызовов системы 112 - безопасный регион"