27.06.24 в малом зале администрации города состоялся расширенный Пленум городского Совета ветеранов, посвященный 95 – летию г. Магнитогорска.

В работе пленума принимали участие:

• Ярыгина Лилия Геннадьевна начальник управления социальной защиты населения городской администрации.
  • Почетные ветераны города, Лауреаты премии Законодательного Собрания Челябинской области, ветераны города.

На пленуме рассмотрен вопрос "О работе городского Совета ветеранов по достойно по встрече 95 – летия города Магнитогорска".

Были продемонстрированы слайды о деятельности ГСВ по выполнению мероприятий по достойной встрече юбилея. Перед демонстрацией слайдов был исполнен Гимн Совета ветеранов с демонстрацией фильма о ветеранах Магнитки, подготовленного Ольгой Смирновой.

На пленуме лучшие активисты ветеранского движения были отмечены памятным Знаком «Стальному сердцу России – 95 лет». Были награждены члены Президиума городского Совета ветеранов, руководители музеев города, ветераны образования, ветераны культуры, волонтеры, актив городского Совета ветеранов.

По традиции были согласованы планы работы на июль 2024 года. Александр Макаров доложил об изменении в структуре городского совета, он озвучил об уходе с должности заместителя председателя ГСВ Смирновой Ольги и была предложена и утверждена кандидатура Вуевича Константина Константиновича, члена ГСВ, Почетного ветерана УМВД.

Перед участниками Пленума выступила Ярыгина Лилия Геннадьевна. Она тепло поздравила всех с 95 летним юбилеем города, поблагодарила ветеранов за активную жизненную позицию, за большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Отметила отличную работу городского Совета ветеранов, как инициатора многих замечательных проектов в городе.

Надежда Федотова